Herden Trails

 

30.09.2016                       HWT                                   Bestanden /Apte

30.09.2016                       IHT TS 1                                1. Rang

                                  Richter: Henry Cornier              69/75

02.09.2017                       IHT TS 2                               3/7

                                   Richter: C: Metenier                 80,5/100 Excellent

19.11.2017                           IHT TS 3                               4/4

                                   Richter: Steve Jaunin                109/150 

30.03.2018                        IHT TS 3                              3. Rang

                                   Richterin: Gabriella Patko           80/100

01.04.2018                        IHT TS 3 1.Rang CACT/CACITR

                                   Richterin: Gabriella Patko           87/100

27.04.2018                       IHT TS 3 Groede                     3. Rang

                                   Richterin: S.Clahsen NL              72/100 Gut

28.04.2018                       IHT TS 3 Groede NL

                                   Richter: M.Voigt                      aufgegeben

28.07.2018                       IHT TS 3 La Baronne CH            4/12

                                   Richter: St.Jaunin                     59/100 n.b.

29.07.2018                        IHT TS 3 La Baronne CH           2/12 RCACT/RCACIT

                                   Richterin: S.Kumpusalmi              87/100 sehr gut

18.11.2018                           Ammerswil CH FCI IHT TS          Excellent

                                   IHT 3 Richter: Steve Jaunin         92/100 1.Rang CACITR/CACTR

19.04.2019                         FCI IHT TS 3 Groede NL

                                    Richter: S.Eichler DE                3.Rang 80/100 vg

21.04.2019                          FCI IHT TS 3 Groede NL

                                    Richter: M.Voigt DE                 3.Rang 78/100 g

 

 

                                        

 

Expositions:
27.02.2010 Fribourg
Classe Puppy
Mme. L. Mache

1 TP Meilleur Très Jeune
09.05.2010 St.Gallen
H.W. Müller
Classe Jeune

2 TB
22.05.2010 National d'elevage France Trets
M.Kerfrieden
Classe Jeune

Prometteur
23.05.2010 CANT Trets Apte
12.09.2010 National Suisse Niederbipp
E.Mosimann
Classe Jeune

1 Ex Meilleur Jeune
17.10.2010 Lausanne
N.Cottet Grassart

2 Ex
19.02.2011 Fribourg IHA Bon
09.04.2011 Niederbipp CAC 3 Très bon
10.04.2011 Viterne Journée Beauceron
Test de Caractère
Très Bon
Excellent
25.06.2011 Aarau NHA
Classe Interm.

1 Excellent CAC
11.09.2011 National Suisse Sierre
S.Guillaume
Classe Ouvert


Excellent

15.10.2011            IHA Lausanne

                            Richter U.Häberli

                            Classe Ouvert                                              TB
 11.03.2012           IHA Offenburg

                            Richter H. Müller

                            Classe Ouvert                                              TB 4

 

Vorläufig werden wir mit Enya keine weiteren Ausstellungen besuchen. Sie ist eine sehr feingliedrige leichte Hündin ideal für Agility Herdenarbeit etc. da sie sehr schnell ist, aber nicht der klassische Ausstellungstyp. Aber für uns ist sie die schönste von allen:-)

 

Sonstiges:
 2010 Mellingen Abendplausch Plausch
  Niederbipp Military Rang: 150
  Niederlenz Military Rang: 233
  Aarau Military Rang: 48
  Teufental Military Rang: 32
  Seengen Military Rang: 158
  Niederbipp Military 30.10 Jubil. Rang: 14
2011 Niederbipp Military Rang: 120
 2012                    Niederlenz Military
                            Seengen Military